НПН / Новини / Михомайдан в Виннице: местные сторонники Саакашвили не поладили с теми, кто “против Путина”

Михомайдан в Виннице: местные сторонники Саакашвили не поладили с теми, кто “против Путина”

Примерно 60 винничан собрались 18 февраля в полдень у памятника «сонцелюба», чтобы выразить протест действиям президента Петра Порошенко и упрекнуть его невыполненным обещанием завершить войну на Донбассе. Параллельный пикет тех, кто жаждал «отставки Путина», почему возмутил сторонников «Движения новых сил».

Об этом “НПН” стало известно на сайте “Винница Daily”.

Откровенно говоря, в Виннице давно сформировалась монополия на «площади». Определенные круги собираются только на том майдане, который считают «своим». Видимо из-за того, чтобы не пересекаться с другими активистами, накануне юные сторонники РНС раздавали горожанам флаеры с приглашением прийти в воскресенье на «площадь Коцюбинского». Хотя такой на карте областного центра нет, но речь шла о площадке возле памятника Михаилу Коцюбинскому. «Руховцы» его уже «обозначили».

На акцию к тем, кто верит в Саакашвили, пришли молодые жители с антипутинськимы плакатами. Между различными группами горожан даже завязались споры. Даже атовцам, желающих высказаться, не дали такой возможности. Как следствие, баннер «Отставка Путина. Мир в Донбассе » было повреждено. А когда начался митинг, на котором звучали обвинения в сторону президента Порошенко, те, кто требовал импичмента, пытались всячески оттеснить «антипутинцив» от камер.

Что в итоге? В сети начали снова обвинять РСН в «отработке денег» и создании «картинки» для вражеской прессы, падкой к любым подобным акциям. Конечно, большинство винничан, которые вышли к памятнику Коцюбинском хотят изменений жизни к лучшему, верят, что другой политик способен на реформы, но в «сухом остатке» воспоминания о пикете сторонников Саакашвили остаются другими.