НПН / Новини / В Киеве полиция устроит детям традиционное «Рождество с копами»: где и когда

В Киеве полиция устроит детям традиционное «Рождество с копами»: где и когда

7 января в центре Киева пройдет уже традиционное мероприятие — Рождество с копами. Малыши смогут посидеть в настоящей патрульной машине, покричать в громкоговоритель, примерить снаряжение и пофотографироваться.

Детей и взрослых приглашают весело отпраздновать Рождество с копами на Софийской площади. Об этом Информатор узнал из сообщения патрульной полиции столицы.

Дети смогут почувствовать себя настоящими полицейскими и покататься в патрульной машине. Кроме этого, будут различные конкурсы и викторины с призами.

Для взрослых тоже приготовили сюрприз. Они смогут развлечься с алко-очками и понять, как на самом деле снижается реакция организма после бокала вина или пива. Ведь если надеть специальные очки — вы не сможете ровно и аккуратно писать, ориентироваться в пространстве и уверенно идти.

Когда: 7 января с 12:00 до 16:00

Где: улица Владимирская (возле Софийской площади)

Стоимость: бесплатно

Напомним, в 2019 году Рождество с копами в Киеве вызвало большой ажиотаж. В самом сердце Киева собрались десятки родителей с детьми, которые очень хотели узнать о работе полицейских «изнутри». Правоохранители приехали на служебных автомобилях, перекрыли улицу и устроили сребятам настоящий праздник. Кстати, это мероприятие проходит во многих городах Украины. Где найти полицейских в Днепре — смотрите здесь.

А после того, как вы повеселитесь с патрульными, сходите на праздничный концерт. 7 января на Софийской площади пройдет парад звездарей, а на Контрактовой можно посетить стрит-арт каток, резиденцию Святого Николая, покататься на большом колесе обозрения и горках. А все новости, которые касаются новогодних и рождественских праздников можно найти по тегу «Новый год-2020».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!