НПН / Новини / Зеленского засекли на берегу Омана в 5-звездочном отеле: он оправдался. Фото отдыха

Зеленского засекли на берегу Омана в 5-звездочном отеле: он оправдался. Фото отдыха

Офис президента официально подтвердил, что глава государства сейчас в Омане.

Президент Украины Владимир Зеленский на новогодние и рождественские праздники отдыхает в роскошном 5-звездочном отеле на берегу Омана.

Как сообщает “Страна“, глава государства 2 января покинул свою резиденцию “Гута” в Ивано-Франковской области и отправился в Киев. Оттуда уже самолетом полетел в Оман.

По информации журналистов, поездка главы государства полностью конфиденциальная. “Остановилась семья президента в одном из самых роскошных отелей Омана – Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel. Стоимость одной ночи доходит до 4000 евро (если жить в президентском люксе)”.

Глава охраны президента Максим Донец лично отправился заранее в страну для подготовки отдыха Зеленского.

Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel

Исходя из информации на сайте отеля, самый дешевый номер на одного человека обойдется в 635 долларов за ночь (с завтраком). Для отдыха с семьей нужно заплатить более тысячи долларов. В отеле есть целый спектр услуг – СПА, бассейны и другой досуг.

Как сообщает пресс-служба ОПУ, глава государства отбыл в страну вместе с семьей рейсовым самолетом за собственные деньги. “Там в ближайшие дни у главы государства запланированы встречи на высшем уровне. В Омане Владимир Зеленский обсудит торгово-экономическое сотрудничество двух стран, укрепления дипломатических отношений и привлечения инвестиций в Украину”, – подчеркнули в ОПУ.

Вечером 5 января пресс-служба Зеленского заявила, что он встретился в Омане с главой МИД султаната Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой. Они обсудили укрепление отношений между странами, в частности сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества.

Юсуф бин Аляви бин Абдалла и Владимир Зеленский

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!