НПН / Новини / Кто финансирует телеканал «Наш»?

Кто финансирует телеканал «Наш»?

Телеканал «Наш» создан бывшим владельцем телеканала «Ньюз Ван» (последний передал его в управление беглому Главе АП времен «легитимного», Андрею Портнову, после чего его выкупил кум Путина, Виктор Медведчук) народным депутатом Украины Евгением Мураевым, якобы, для информационной поддержки политической партии «Наши».

Однако, первые недели вещания телеканала «Наш», ознаменованы пикетом радикальной организации УНА УНСО под главным офисом в Киеве. Активисты напомнили руководителям канала, что будут пристально следить за редакционной политикой, так как считают Мураева креатурой Кремля и не позволят чтобы его пророссийская политика транслировалась через подконтрольный ему канал.

Последний месяц в СМИ курсирует неоднозначная информация причастности российского политикума, в т.ч. лиц из олигархического клана «семьи Януковича», к финансированию деятельности Мураева в Украине. Мы решили провести собственное расследование и разобраться, кто и что стоит за брендом «Наш». Стоит отметить, что название «Наши» уже хорошо известно в пророссийской среде с нулевых годов. Именно тогда окончательно оформилось пропутинское молодежное движение «Наши», которое и работает по сей день в РФ.

Руководителем канала является Тигран Мартиросян, бывший исполнительный продюсер канала NewsOne. Открытые реестры свидетельствуют о том, что юридическое лицо телеканала «Наш» объединяет в себе три функциональные структуры:

–        ТОВ «Наша Прага», ЄДРПОУ 33642085 (руководитель Мартиросян Тигран Завенович), реквизиты: п/р №26009013000958 в АТ «Сбербанк», г. Киев, МФО 320627 (оформление лицензии на ТК «Наш», );

–        ТОВ «Наш 24», ЄДРПОУ 42402369, руководитель Живолович Олександр Сергійович (обеспечение оборудованием).

–        ТОВ «НАШ 365», ЄДРПОУ 42590855 Адресс: 01135, г.Киев, Шевченковский район, ул. Жилянская дом 101А, руководитель: Рудик Елена Олеговна (юридичиские и социальные услуги).

Бенефициарный владелец – «Демосена Инвестментс Лтд», Кипр (конечный бенефициарный владелец – Владимир Мураев, отец народного депутата Украины Е. Мураев).

Общая сумма потраченных средств (и это только на оборудование) составляет около 4 млн. долл. США. Мы выявили, что у Мураевых зарегистрированная не малая доля бизнеса на вышеуказанную кипрскую офшорку, но он не может обеспечить финансирование телеэфира ТК «Наш». Откуда деньги?

Настораживает тот факт, что совладельцами «Demosena Investments Ltd.», есть граждане Кипра Елена Папахристодулу Псинтру и Зои Иоанну, которые также являются руководителями оффшорной фирмы «Bimersano Services Ltd.». При этом, «Bimersano Services Ltd.» является владельцем около 10% акций российского банка «Промсвязьбанк», который в настоящее время обслуживает финансовые операции Министерства обороны РФ.

Примечательно, что Мураев пытается опровергнуть информацию о связях с представителями РФ и проворачивает небольшую «сделку» чтобы отследить реакцию общественности.

В начале декабря 2018 года Интернет-издание «Голос.юа» подготовило и без каких-либо доказательств опубликовало статью о том, что телеканал «НАШ» финансируется окружением российского бизнесмена Павла Фукса и лицом из окружения сына беглого президента Украины В.Януковича, Виленом Шатворяном (экс-депутат «ПР»).

Казус ситуации: с каких пор у нас в стране, в предвыборный сезон одно оппозиционное СМИ действует по технологии «черного-PR» против другого? Наверняка, юристы ТК «Наш» в скором времени будут обращаться в суд, с целью опровержения информации о связях с РФ и защиты своей репутации и т.д. Слабые у вас политтехнологи «товарищ» Мураев.