НПН / Во Львове провокаторы подожгли польский автобус и обклеили его красно-черными листовками (ФОТО)

Во Львове провокаторы подожгли польский автобус и обклеили его красно-черными листовками (ФОТО)

Этой ночью во Львове возле Стрыйского автовокзала неизвестные подожгли автобус с польскими регистрационными номерами и обклеили его красно-черными листовками. Об этом передает издание «Вголос».

В интернете уже появились первые комментарии львовян на этот счет. Они считают, что указанная антипольская акция является провокацией, совершенной для ухудшения украинского-польских отношений.

По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску провокаторов-хулиганов.

Как сообщалось ранее, спецслужбы России пытаются дестабилизировать ситуацию в Украине путем организации искусственных провокационных акций.

Так, по данным СБУ, с января 2017 г. по единому плану осуществлялись провокации в разных регионах Украины путем организации 15-ти псевдопротестних акций якобы венгерской, польской и болгарской этнических общин.

В ведомстве отмечали, что только в течение недели (с 28 июня по 4 июля 2017 г.) СБУ было раскрыто шесть попыток российской стороны организовать акции протеста под посольством Республики Польша в Украине, а координаторы в РФ требовали от своих подельников в Киеве провести акцию к годовщине Волынской трагедии.

5 июля СБУ предупредила седьмую попытку организации провокаций — на этот раз у здания Консульства Республики Польша в Украине.

12 июля СБУ пресекла попытку захвата общественной приемной Генеральной прокуратуры Украины.

Как заверяли в СБУ, сотрудники ведомства разоблачили организаторов всех фейковых акций, источники финансирования и наличие единого сценария их проведения — по кураторству спецслужб РФ.