НПН / Новини / Окуева – один из многих павших героев Украины

Окуева – один из многих павших героев Украины

Каждый день в Украине гибнут герои, патриоты, цвет нации. И, к сожалению, не только на фронтах «антитеррористической операции». Вечером 30 октября расстреляли автомобиль, в котором находились выходец из Чечни Адам Осмаев и его жена, официально пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева, а по совместительству один из лучших наших снайперов, — Амина Окуева. Окуева погибла, Осмаев ранен.

Как сообщил спикер Национальной полиции Киевской области Николай Жукович, по данному факту открыто уголовное производство по статье 115 п. 11 УК Украины, операция «Сирена» все еще продолжается.

Следствие рассматривает две основные версии убийства. «Основных версий две – это действия российских спецслужб, убийство с целью дестабилизации общественно-политической ситуации, создание атмосферы террора и ужаса в Украине. А вторая – это действия лиц, находящихся на территории чеченской республики, это месть Адаму за то, что он пошел против Рамзана Кадырова и его окружения», — рассказал член коллегии МВД Антон Геращенко.

Вместе с тем, представляется довольно очевидным тот факт, что к убийству Окуевой, как и к подрыву Мосийчука причастны одни и те же исполнители. И это лишь самые громкие случаи, так как количество резонансных убийств, хотя бы даже за 2017 год, крайне велико. Но именно эти случаи привлекают наибольший общественный интерес, так как показательные расстрелы вне линии разграничения, способны наилучшим образом создать в Украине атмосферу страха и наиболее эффективно могут быть использованы в интересах страны-агрессора.

Не стоит забывать, что именно определение «гибридная война», а не официальное «АТО», является наиболее определяющим названием конфликта с агрессором на Востоке Украины. Внутренние розни в нашей стране — неотъемлемая часть этой войны, и пропаганда далеко не самый опасный метод информационного влияния.

Рассматривая убийство Окуевой как теракт, мы венчаем успехом замысел гибридных военачальников РФ, которые, несомненно, потирают руки в предвкушении очередных межведомственных конфликтов и успешно пройденной, одной из многих, ступеней на пути к подрыву доверия населения, как к правоохранительным органам, так способности в целом противостоять российской агрессии. С момента трагедии, московские рупоры и псевдоэксперты не прекращают вещать с телевизионных каналов о бездеятельности спецслужб, непрофессионализму полиции и продажности великих чинов, совершенно не заботясь при этом каким-либо образом разобраться в квалификации происшедшего или же компетенции.

Негоже спекулировать такими вещами. Окуева отдала себя великому делу, как и тысячи павших ребят на фронте. Честь и слава героям, и светлая память.