НПН / Новини / Кожара пытается объединить и подчинить остатки социалистов, коммунистов и прочих околосоциалистических маргиналов

Кожара пытается объединить и подчинить остатки социалистов, коммунистов и прочих околосоциалистических маргиналов

Лидер партии «Социалисты» Леонид Кожара планирует подчинить себе маргинальные, идеологически родственные структуры (ПСПУ, СПУ, СЛС, «Партию Мороза «За правду и справедливость»», остатки КПУ), с целью их использования для обеспечения своих личных политических интересов.

Об этом “НПН” стало известно на сайте “Информационное сопротивление”

В частности, Кожара пытается организовать встречи с руководителями указанных структур, акцентируя внимание на политических перспективах и необходимости их вхождения в ряды партии «Социалисты».

При этом, параллельно указанной инициативе, Кожара осуществляет меры по отделению от указанных политсил их региональных ячеек, гарантируя партактиву стабильное финансирование.

Деятельность Кожары вызвала возмущение лидера Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Н.Витренко, в связи с тем, что скрыто от нее он пытался вывести из состава ПСПУ функционеров Одесского обкома и привлечь их к деятельности партии «Социалисты».

Учитывая изложенное, Витренко предоставила указание функционерам областных комитетов ПСПУ прекратить контакты с представителями Леонида Кожары, с целью недопущения перехода партактива в ряды партии «Социалисты».

Ранее группа “ИС” сообщала, что КПРФ будет финансировать масштабную антиукраинскую кампанию в Европе