НПН / Новини / Есть такая партия – Родину продавать. Почему разбегаются социалисты в Черновцах (Видео)

Есть такая партия – Родину продавать. Почему разбегаются социалисты в Черновцах (Видео)

Как известно, политическая партия «Социалисты» – украинская левоцентристского политическая партия, создана в 2015 году и с тех порвозглавляемая политическим деятелем Л.Кожарой.

Об этом “НПН” стало известно на сайте “Информационное Сопротивление”

Руководство партии «Социалисты» открыто выступает против продления нынешней модели развития страны и предлагает отказаться от неолиберальной модели в пользу социальной альтернативы – “стратегии человеческого развития во имя достойной жизни для всех граждан”. Одна из задекларированных целей «Социалистов» – членство в партии европейских социалистов и Социалистическом Интернационале, а также развитие дружественных партнерских отношений с социалистическими, социал-демократическими, лейбористскими, другими левыми и левоцентристских партиями зарубежных стран.

Однако в стройных, казалось бы, рядах социалистов нет прочного единодушия, если судить по поведению отдельных представителей этой организации. В частнсти такой вывод можно сделать оценив нынешнее противостояние заместителя руководителя Черновицкого отделения «Социалистов»  П.Осколова и руководителя Черновицкого отделения партии «Социалисты» В.Золотарева, поскольку под лидерством последнего  руководители региональных ячеек проводят откровенную пропагандистскую деятельность, которая сосредоточена на пророссийских взглядах и высказываниях.

Апогеем противостояния либерального “зама” и пророссийского предводителя черновицких «социалистов» стал эфир местного телеканала  «ТВА», где в программе новостей «Темы дня» вышел видеосюжет под названием «О ком заботится партия «Социалисты» и не противоречит ли их политическая идеология Конституции Украины».

В  сюжете П.Осколов выражает свое негативное отношение к пророссийской политики партии «Социалисты»  ее лидера Л.Кожары. Обнародованы так же и заявления В.Золотарева, который весьма своеобразно выражает свое видение событий на Востоке Украины:  в Украине “не АТО, а гражданская война”, “необходимо налаживать отношения с РФ”, организовывать  прямые переговоры с “руководством”  “лднр”, и так далее. В противовес откровенно пророссийским эскападам В.Золотарева, приводится позиция руководителя Черновицкого общества «Знание» Я.Курка.
Ну а в завершение сюжета, П.Осколов заявляет о своем официальном выходе из рядов партии «Социалисты» в связи с несогласием с политическим курсом ее руководства и аналогичном выходе еще около 280 активистов.