НПН / Новини / Главный антикоррупционер Шабунин сбежал из Украины, – журналист

Главный антикоррупционер Шабунин сбежал из Украины, – журналист

Председатель правления “Центра противодействия коррупции” Виталий Шабунин выехал за границу.

Об этом “НПН” стало известно на сайте “Буквы”.

“Сбежал за границу главный антикоррупционер Шабунин, чтобы избежать уголовной ответственности за преступление против прессы”.

Об этом в Facebook сообщил журналист и видеоблогер Всеволод Филимоненко.

Стоит отметить, что #Буквы неоднократно сегодня пытались связаться с Виталием Шабуниным, но он не отвечал, а позже скидывал вызов. Уже под вечер Шабунин ответил SMS на звонок журналиста издания.

“Извините, могу смс”, – написал он.

На просьбу прокомментировать заявления Филимоненко председатель правления “Центра противодействия коррупции” до сих пор не ответил. Журналисты #Букв продолжат пытаться связаться с Шабуниным.

Напомним, конфликт между Шабунином и Филимоненко произошел 8 июня возле здания военного комиссариата Днепровского района столицы. Шабунин ударил журналиста Всеволода Филимоненко после вопроса о том, почему тот не воюет в АТО.

  • Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что трое представителей военного комиссариата, которые накануне принесли ему повестку, не должны были приходить, так как Шабунин не является офицером запаса и призывником по возрасту.

  • Ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что к нему пришли трое людей в форме с повесткой в военкомат.

Источник: “Буквы”