НПН / Новини / НА ЧТО ХВАТАЕТ ЗАРПЛАТЫ В ДНР?

НА ЧТО ХВАТАЕТ ЗАРПЛАТЫ В ДНР?

Легко ли живется жителям самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР?

Мы решили вам показать, как обстоят дела на рынке работодателей в ДНР. Возьмем самые востребованные профессии в социальной, финансовой сферы обслуживания.

На одном из сайтов объявлений, который нам удалость найти, учителям в Донецке предлагают 5000 рублей (2000 грн.), если сравнить с зарплатами в Украине, то они составляют от 5000 грн.

Об этом “НПН” стало известно из сайта “Resistinfo”.

образование-и-наука

 

 

 

 

 

 

 

Это учитывая, что работу еще не легко найти.

Но вот какая перспектива ожидает молодых людей, недавно окончивших высшие учебные заведения и придя на работу по специализации, если конечно же будет место, а это редкость, что уж скрывать.

А в этом разделе на том же сайте есть вакансии поваров и официантов, с зарплатой в 5000рублей у повара, и 4000 у официанта. Для сравнения в Украине повар получает от 12500 рублей, официант, в свою очередь 10000 рублей.

 

 

повар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В другом разделе вакансий о предложениях на должность охранника есть несколько вакансий с зарплатой в 4000 рублей. Для сравнения в Украине фирмы набирают на должность охранника с зарплатой от 12500 рублей.

охрана-и-безопасность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот такая перспектива в зарплате ожидает людей, которые решили работать в сфере охраны.

А это зарплаты, как вы видите, парикмахера и горничных. И снова копеечные жалования за непростой труд. Для примера в Украине парикмахер получает минимально 12500 рублей, а горничная 10000 рублей. И это самый минимум что мне удалось найти!

сфера-обслуживания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот предложения о работе рекламным менеджером для молодежи в сфере PR и рекламного маркетинга с заработной платой в среднем 5000 – 6000 рублей. В то время как в Украине стартовые зарплаты в такой сфере начинаются от 12500 рублей.

реклама-и-маркетинг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как вы видите, учитывая, огромные цены на продукты и мизерные зарплаты население просто выживает! Даже в голове не укладывается, что может себе позволить человек, с такой зарплатой живя в городе не имея своего хозяйства.

Единственное, что остается  жителям оккупированных ДНР и ЛНР это ехать в Украину или Россию, но самый худший вариант это брать оружие в руки и умирать за копейки!