НПН / Новини / В ДНР назвали “убийцу” Моторолы

В ДНР назвали “убийцу” Моторолы

В “республике” заявили, что задержанный украинский военный якобы назвал убийцу сепаратиста – начальник разведки спецназа ВСУ.

1970241В ДНР заявили, что задержанный украинский военный назвал имя убийцы командира батальона сепаратистов Спарта Арсена Павлова, известного как Моторола, передает РИА Новости.

Сообщается, что на записи человек, который представляется бойцом 8-го полка Иваном Деевым, говорит, что в убийстве сепаратиста ему лично сознался начальник разведки этого полка спецназа ВС Украины майор Балов.

“Могу подтвердить то, что я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части. Что слышал, как майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы – это его рук дело”, – заявил якобы задержанный военный.

По его словам, Балов говорил, что предварительно проходил специальную подготовку по подрыву лифтов.

Ранее в ДНР обвинили генерала СБУ в убийстве Моторолы. Им якобы стал начальник управления СБУ Виталий Мариков, который “курирует деятельность ДРГ на Донбассе”.

Кроме того, в ноябре в ДНР заявляли о задержании шести убийц Моторолы – участников группировки Misanthropic Division, которые якобы поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории ДНР.