НПН / Новини / СБУ обнародовала запись разговора Захарченко о “блокаде Украины” (Видео)

СБУ обнародовала запись разговора Захарченко о “блокаде Украины” (Видео)

Боевики террористических организаций на Донбассе готовят собственную “блокаду”, в частности поставок угля, на территорию подконтрольную Киеву.

Об этом свидетельствуют переговоры главаря “ДНР” Александра Захарченко, запись которого, обнародовала во вторник СБУ.

Сообщает “НПН” со ссылкой на “Украинская Правда”.

На записи Захарченко обсуждает блокаду с так называемым “начальником управления внутренней и внешней политики администрации Трапезниковым”.

“Переговоры показывают, что верхушка террористической организации “ДНР” на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность соответствующих “ультиматумов” украинской власти”, – сказано в сообщении.

“Боевики планируют, по указанию российских кураторов, использовать эту ситуацию для т.н. “национализации” предприятий, которые остались на временно оккупированных террористами территориях. Именно эти намерения были объявлены в заявлении, которое они обсуждали в перехваченной разговоре”, – сообщили в СБУ .

Как известно, в понедельник боевики пригрозили прекратить поставки угля и ввести временные администрации на предприятиях, зарегистрированных на свободных территориях, однако работают на оккупированных.