НПН / Новини / Пострадавший при взрыве в оккупированном Донецке оказался бывшим сотрудником СБУ – данные «другороса» Лимонова

Пострадавший при взрыве в оккупированном Донецке оказался бывшим сотрудником СБУ – данные «другороса» Лимонова

Пострадавший при взрыве в оккупированном Донецке 20 декабря является бывшим сотрудником СБУ Евгением Косяком, обменянным в 2016 году. Об этом лидер праворадикальной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов написал в своем ЖЖ, ссылаясь на некое «письмо из Донецка».

Об этом “НПН” стало известно на сайте “Остров”.

«… взорвали в центре Донецка обменянного СБУушника Косяка, который уже в 14-ом арестовывал Пургина. Оторвало ноги, когда садился в авто», — написал Лимонов.

Ранее сообщалось, что в центре Донецка по ул. Артема 147г произошел взрыв, в результате которого мужчине раздробило ноги.  По данным сепаратистских СМИ, пострадавший получил инфаркт. Также утверждается, что неисправность газобаллонного оборудования стала причиной взрыва автомобиля.

Примечательно, что Косяк Евгений Леонидович (31.07.1971), который в мирное время был замначальника Следственного отдела УСБУ в Донецкой области, прописан в Донецке по ул. Артема, 147г, кв.6.

В 2014 году он арестовывал «народного губернатора» Павла Губарева. Затем Косяк выехал в Мариуполь. 10 августа 2015 года «полковник юстиции, заместитель начальника следственного отдела управления СБ Украины в Донецкой области был задержан «на горячем» во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту террористов «ДНР» (конкретно – сотруднику МГБ ДНР). В 2016 году был обменян как «житель ДНР».

20 декабря в «ДНР»  сотрудники так называемого «МГБ» отмечали свой «профессиональный праздник».