НПН / Новини / Суфлеры Онищенко исполнили свой долг перед Кремлем

Суфлеры Онищенко исполнили свой долг перед Кремлем

151736Российская пропаганда в Украине планомерно теряет свои позиции. Свидетельством тому есть очередная жертва, возложенная на алтарь всеблагой ваты, Александр Онищенко.

Появившееся видео выступления беглого депутата на Интернет-издании «Обозреватель» — очередное тому свидетельство. РФ не стесняется в ресурсах и если нужно сложить очередную голову одного из своих ставленников для фальшивого сюжета и ватного резонанса, в Кремле не стесняются дискредитировать собственную агентуру. Но теперь, как обратный результат, вся страна осведомлена, что Александр Онищенко совершил государственную измену, получил российский паспорт и сотрудничает с российскими спецслужбами.

Напомним, на «Обозревателе» 15 декабря было опубликовано видеозапись в материале под названием «…Онищенко проходит инструктаж в ФСБ».

Из контекста статьи можно сделать вывод, что разговор записывался в Москве, а «инструкторами» этого интервью, в ходе которого двое неизвестных рассказывают ему, как выглядеть «не партнером Порошенко, который сбежал», а преследуемой «жертвой тирана», были сотрудники российских спецслужб. На видео слышно, как перед началом интервью некто за кадром советует депутату, как отвечать на вопросы.

«Еще до появления в редакции упомянутого видео, очевидцы сообщили нам о подробностях московских визитов г-на Кадырова-Онищенко. Информацию о перелетах его персонального борта OO-ARO Embraer Legacy 650 легко найти в интернете, ровно как другого джета — Cessna 680 с бортовым номером PHHGT. Согласно информации, полученной от наших источников, в каждый из таких прилетов Александр Раджабович-Романович перемещался в сопровождении 4-х офицеров ФСБ, которые поселили его в коттеджном городке Завидово, принадлежащем МИД РФ. Это элитный комплекс в 70 км от московской станции метро Химки», — пишет издание.

Журналисты не исключили, что этот инструктаж могли давать представители ФСБ. В статье также говорится, что последнее время народный депутат регулярно летал на своем частном самолете в Москву, где его сопровождали офицеры Федеральной службы безопасности.

Как пояснил сам Онищенко: «Эта запись была сделана 112 каналом. Приезжал один из продюсеров 112 канала вместе со своим помощником с камерой, записывали интервью со мной. Если вы не узнали голос продюсера 112 Зубрицкого, если Зубрицкий у нас инструктор ФСБ, то пусть так оно и будет».

А ведь Виктор Зубрицкий, который объявлен Министерством внутренних дел Украины в международный розыск по ряду статей Уголовного кодекса, тесно связан со старой командой Януковича. Сейчас Зубрицкий скрывается в России и близок к людям, которые пребывают под полным контролем Кремля. Это человек, к слову, гражданин РФ, с очень длинным уголовным прошлым.

Зубрицкого еще в апреле 2014 года объявили в розыск. Ему была  определена мера пресечения – содержание под стражей, за подозрение в причастности к похищению и пыткам активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, а также в убийстве Вербицкого. Он так же известен своими связями с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко. Весь 2010 и 2011 годы Зубрицкий находился под стражей но, спустя всего несколько месяцев после назначения Захарченко главой МВД, Зубрицкий выходит на свободу. Дело о покушении против него закрывают. И Зубрицкий возвращается к былой сфере деятельности, став одним из ключевых пиарщиков Захарченко и режима Януковича с помощью медиа-центра «Контакт», телекомпании V-tv и наконец – телеканала «112 Украина», который в начале Евромайдана занимал по отношению к правоохранителям довольно лояльную позицию.

Сейчас Виталий Захарченко в пуле других «политэмигрантов» находится в России. И мало у кого могут возникнуть сомнения в том, что все эти «младореформаторы»-беженцы сидят там с личной санкции Путина, что автоматически означает опеку над ними со стороны ФСБ. Фактически, Зубрицкий, как верный оруженосец Захарченко, осел возле своего шефа, из-за чего его вряд ли можно назвать фигурой независимой от силовых структур РФ. И именно он суфлирует на этом видео господину Онищенку.

Что в итоге дало это видео с Онищенком Кремлевской пропаганде остается загадкой. Ведь никакого результата, кроме резонансного фейла ватных сценаристов, оно, по сути, не возимело. Единственный результат – это списание со счетов РФ еще двух ее ставленников, услугами которых в Кремле более врядли осмелятся воспользоваться для проведения подобных акций.