НПН / Новини / Штраф или контракт. ФСБшники ловят жителей Донбасса за “за нарушение комендантского часа”

Штраф или контракт. ФСБшники ловят жителей Донбасса за “за нарушение комендантского часа”

Российское командование своеобразно выполняет “планы мобилизации”.

409905Несмотря на то, что за дезертирство боевиков расстреливают, а “контрактников” РФ арестовывают, существенная неукомплектованность частей и подразделений “1-го АК ДНР” и “2-го АК ЛНР” остается серьезной проблемой для командования российских оккупационных войск.

Об этом координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, для выполнения “планов мобилизации” российское командование принимает самые разнообразные меры, привлекая также для решения проблемы сотрудников спецслужб РФ.

Так, сотрудники ФСБ на Донбассе с привлечением “военных комендатур” ДНР организовали масштабные мероприятия по задержанию местных жителей “за нарушение комендантского часа”.

От задержанных требуется заплатить штраф в размере 10 тыс. руб. или они ставятся перед фактом угрозы ареста на неопределенный срок. При этом, в качестве способа избежать наказания задержанным лицам мужского пола предлагается подписывать “контракты” для прохождения службы в “1-м АК ДНР”, добавил координатор “Информсопротвиления”.