НПН / Новини / В зоне АТО заработал пропускной пункт “Золотое”, но пока только в одну сторону

В зоне АТО заработал пропускной пункт “Золотое”, но пока только в одну сторону

Уже оформлено около 10 авто и около 20 человек.

5835624d85a1eСотрудники Государственной пограничной службы приступили к оформлению людей и транспорта, пересекающих линию разграничения сторон через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Золотое” в Луганской области.

Об этом сообщил помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня в 8 утра украинские пограничники начали пропуск через пункт “Золотое”. Уже оформлено около 10 авто и около 20 человек”, – рассказал он.

Слободян также отметил, что украинская сторона пока не может констатировать, что пропуск лиц и транспорта осуществляется с другой стороны линии разграничения, “ведь в нашу сторону еще никто не пришел”.

“Поэтому мы на этот момент еще не можем сказать, что пропуск полноценно возобновился”, – добавил он.

В пресс-службе ГПСУ сообщили, что по состоянию на утро 23 ноября у КПВВ “Майорское” находилось 50 транспортных средств на въезд и 150 на выезд, у КПВВ “Марьинка” – 300 на въезд и 250 на выезд, у “Новотроицкого” – 40 на въезд и 20 на выезд, и на “Гнутово” – 35 на въезд и 15 на выезд. КПВВ “Золотое” не упоминается.

Напомним, ранее КП “Марьинка” в Донецкой области приостанавливал работу из-за обстрелов со стороны боевиков.

Сегодня в Минске состоится очередное заседание Трехсторонней контактной группы, в ходе которого планировалось договориться об открытии КПВВ “Золотое”.