НПН / Новини / Роль Тимошенко в отмечании Дня народного единства России

Роль Тимошенко в отмечании Дня народного единства России

1700753-600x330Российские спецслужбы запускают очередной смысловой фантазм для собственной аудитории – в день народного единства России в соседней братской Украине продолжается смутное время.

Ни для кого не секрет, что главным приоритетом Кремля на сегодня является свержение демократической власти Порошенко и его вертикали на местах. С этой целью российской пропагандистской машиной и проводятся многочисленные системные информационные атаки против Украины и властной команды, создавая удобный для российского читателя образ и провоцируя тем самым раздор в среде украинского политикума и националистических движений.

Российские медиа в Украине, последнее время активно сотрудничают с командой Юлии Тимошенко, и это сотрудничество стало заметным после ряда синхронных публикаций откровенно антигосударственных статей, направленных на формирование негативного образа как нынешней власти в целом, так и тотальной разрухи во всех без исключения отраслях в Украине. Голодные бунты рабочих, коммунальные грабежи, территориальные претензии Польши, тлетворное влияние Запада и тому подобные штампы стали нормой для российской аудитории, в особенности, если это подтверждается полюбившейся им оппозиционной лидершой.

В России, как и в бывшем СССР очень любят все приурочивать к датам. Поэтому пророссийские силы в Украине активизируются именно в День народного единства России. Целью очередной информационной кампании элементарно является активизация населения, которое устало от Крыма, «ДНР» и «ЛНР». А так же создание информационного плацдарма для прихода пророссийского политика к власти в Украине, поскольку на Юлию Владимировну уже давно сделаны определенные ставки. При этом, сотрудничество с таким политиком необходимо будет аргументировать и перед собственным населением, а Вона для этого подходит как никто другой как из-за позитивного имиджа в России, так и по причинам отсутствия ей альтернативы. В итого она станет послушной марионеткой Путина при всей своей внешней «проевропейскости», хотя и сейчас всецело зависит от Кремля.

Учитывая острое стремление Тимошенко к попытке этой осенью организовать массовые протесты в Украине, тесное сотрудничество команды Юли с Путиным очевидно. Поэтому и не удивительно, что ряд откровенно пропагандистских российских СМИ начали абсолютно открытую работу на Юлию Владимировну, для реализации российских проектов, в которых, к сожалению, ей отведена ключевая роль.

Сомнительно, что у Тимошенко еще есть шансы почивать на лаврах украинского политикума, куда ее усиленно двигает Кремль, так как она дискредитировала себя как кандидата в национальные лидеры, но участие в подобных кампаниях имеет шанс создать очередные волнения в стране.

Журналистам стало известно, что у патриотических украинских хакеров есть дампы почт, в которых имеются письма от Тимошенко своим кураторам из Москвы. Юлия Владимировна тоже об этом знает и боится разоблачения. Именно поэтому в ближайшее время мы станем свидетелями активизации этой пророссийской силы. Фактически, БЮТовская карта разыгрывается Кремлем по нескольким направлениям: сама Юля это штандарт для обездоленных и ущемленных тарифами украинцев, Савченко — уничтожает патриотический сегмент, вызывает разочарование населения в героях и патриотах.

В сети есть множество свидетельств наличия договоренностей с Кремлем во время поездки депутата ВР Надежды Савченко в Москву на апелляцию по делу украинских националистов, осужденных по обвинению в убийстве российских военнослужащих в Чечне. Да и сомнительно, что Савченко вот так неожиданно отправилась в Россию, не получив предварительных гарантий, что ее не арестуют на границе. Отмечается, что поездку Савченко в Москву поддержали только во фракции Юлии Тимошенко, так как кампания, которую она ведет против власти, уже началась.

Такие методы лидера фракции украинского парламента более чем неуместны. Они деструктивны и имеют признаки антигосударственной политики. Это недопустимо даже для оппозиционного политика, который использует в своей политической борьбе за власть сомнительные методы и без сомнений негодные связи.