НПН / Новини / В одесской гостинице “Geneva” активисты “Автомайдана” заблокировали пророссийских поляков (Видео)

В одесской гостинице “Geneva” активисты “Автомайдана” заблокировали пророссийских поляков (Видео)

578628a355c52В Одессе представители “Автомайдана” заблокировали в гостинице членов делегации из Польши, которая прибыла в город для участия в мероприятиях на Куликовом поле.

Среди прибывших – лидер польского движения “Солидарность”  Рулевский и координатор общественной организации “Политическая инициатива” Недзвецки.

13631634_10865_729x547

Поляков в Одессу пригласил представитель “Оппозиционного блока” Николай Скорик, намереваясь сегодня, в 9 часов, провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле, но утром в полицию поступила информация о минировании Куликового поля.

Януш Недзвецки – член партии “Zmiana” –  был “наблюдателем” на так называемом референдуме в Крыму, поддерживает аннексию и повторяет в своих высказываниях риторику Кремля в отношении Украины”, – заявили в организации.

13664859_98531

Круглый стол был запланирован в конференц-зале бизнес-центра “Солнечный” в районе Аркадии, однако после прошедшей накануне встречи с активистами “Оберіга”, участники мероприятия решили не проводить акцию и остались в своих номерах в отеле “Geneva” на улице Тенистой.

Также активисты одесского “Автомайдана” сообщили, что под здание гостиницы приезжал польский консул, жаловался на ограничение его прав.

“Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдаются права украинского народа”, – отметили активисты.

13697083_10865

Кроме того, сегодня утром в полицию Одессы поступило сообщение о том, что Куликово поле заминировано.

Напомним, Куликово поле в Одессе было местом сбора местных сепаратистов. 2 мая 2014 года на площади разгорелись столкновения между сторонниками проевропейского и пророссийского политического курса Украины, в результате которых появились жертвы и многочисленные раненые, включая несколько десятковжертв пожара в здании Дома профсоюзов (Куликово поле, дом 1). Всего в ходе событий 2 мая доказана гибель 45 человек.

В мае активисты местного Автомайдана заблокировали в аэропорту депутатов от “Оппоблока” Юрия Бойко и Вадима Новинского, которые приехали для участия в панихиде на Куликовом поле.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские силы с польскими политиками готовят в Одессе информационную провокацию. 

“НПН”