НПН / Новини / Офшорный скандал: у Порошенко нашли компромат на расследователя

Офшорный скандал: у Порошенко нашли компромат на расследователя

Народный депутат Владимир Арьев указал на то, что юрист с Кипра Елена Константиноу, якобы помогавшая украинским журналистам в расследовании офшоров президента Украины Петра Порошенко, является рьяной сторонницей режима президента РФ Владимира Путина.

Об этом Арьев написал на своей странице в Facebook.

“Есть существенное дополнение к информации кто такая юристка Елена Константиноу, которая “оценивала” ситуацию в расследовании о так называемом вывод денег Порошенко. Можно спорить насчет ее прошлого, но сегодня она самая настоящая ватница. Глубокая и убежденная. Доказательства ниже на ее странице в Фейсбуке. Поэтому еще раз подчеркну – обращаться за оценкой к таких “экспертов” относительно оценки действий украинского президента, все равно что просить серийного убийцу рассказать о гуманизме”, – возмущается нардеп.

“Почему прямо к российскому премьеру Медведева не обратились? Тот в оффшорных схемах разбирается как никто. Но интересно и то что ватницю-юристку для украинского расследования авторизовал международный консорциум расследователей. Хочу верить что просто не подумали. Достаточно чтобы понимать, чье мнение разгоняется? Наверное, стоит проверять не только факты, но и экспертов, которые их комментируют. Потому что сознательное использование такой юристки выглядит крайне подозрительным”, – пишет Арьев и публикует скриншоты со страницы юриста в соцсети.

Также на пророссийскую позицию эксперта указал украинский медиа-менеджер Петр Терентьев в своем Twitter.

Согласно расследованию журналистов, фонд Порошенко “Прайм Эссетс Капитал” вывел в офшор около 4 млн евро. Однако позже в фонде опровергли данные раследователей о выводе средств из Украины.