НПН / Новини / СБУ уничтожила диверсионную группу в районе АТО

СБУ уничтожила диверсионную группу в районе АТО

Один из семерых боевиков погиб, трое получили ранения.

Сотрудники Службы безопасности провели успешную операцию по уничтожению диверсионной группы террористов “ДНР” в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Сотрудники спецслужбы получили информацию о том, что боевики систематически проникают вплотную к позициям украинских подразделений, используя особенности рельефа местности. По данным СБУ, в ходе таких “учений” часто использовали диверсантов-новичков, которые прошли спецподготовку на территории России. Заходя в тыл, они обстреливали бойцов ВСУ или пытались захватить их в плен.

PM606image002

Для противодействия террористам бойцов ВСУ тайно заменили на спецназовцев СБУ. Также, для выманивания боевиков, перед ними засветили макет противотанкового комплекса Javelin”, – отмечается в сообщении.

В результате семеро боевиков попали в засаду. В ходе спецоперации один из них был убит в результате боевых действий, еще трое получили ранения.

PM518image004

Напомним, 17 мая СБУ задержала в Луганской области местную жительницу – сообщницу террористов “ЛНР” – при попытке взорвать гранату в людном месте.