НПН / Новини / На Луганщине Красный крест агитирует за Плотницкого

На Луганщине Красный крест агитирует за Плотницкого

Уже давно не секрет, что многие местные представительства международных благотворительных структур стали прекрасным пристанищем для разного рода популистов, проходимцев и просто предателей Украины, которые под негласной эгидой международников вносят свою лепту в дело строительства и развития ЛНР. Самое интересное, что многие из них даже не считают нужным скрывать свою лояльность агрессору и – В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ЭТИЧЕСКИХ И УСТАВНЫХ НОРМ работы деятельности международных организаций – УЧАСТВУЮТ В АГИТАЦИИ Плотницкого и его «Мира Луганщины».

В частности, как сообщает сепаратистский сайт «Луганский информационный центр» в статье «Теротделение Красного креста наградило активистов Славяносербского Красного креста»: «большинство активистов Красного креста являются также активными участниками общественного движения («Мир Луганщине»).

12491210_s

Более подробно о сотрудничестве Красного Креста с «Миром Луганщине» можно прочитать тут .

И как же тут принцип невмешательства в конфликт и нейтралитет?

Таким образом, получается, что гуманитарную помощь Красного креста распределяют… сепаратисты в интересах террористов. Почему международники молчат об этом? Или это в порядке вещей?

По аналогичной схеме работают и волонтеры чешской организации «People in need» из числа местных жителей, которые работают на территории Красного Луча, Антрацита, Перевальска, Брянки и Стаханова. «Мир Луганщины» стройными рядами направляет своих активистов на волонтерскую работу к чехам (не исключено, что по предварительному согласованию), в результате чего получателями международной помощи становятся избранные – а это родители, дети, мужья и жены тех, кто еще совсем недавно держал в руках оружие и воевал против своих земляков. «Все свои» как гласит лозунг адептов Плотницкого.

В свою очередь, действующая на территории Украины Всемирная организация здоровья приглашает для участия в своих кластерах уголовников, которые должны находится в розыске на территории Украины – в частности, замминистра здравоохранения ЛНР Демьяна Пархочука и его подчиненную Анну Хаврель. И, если верить отчетам ВОЗ, они под эгидой ООН беспрепятственно проводят семинары в Луганске и, как указано в отчете Всемирной организации здравоохранения, кластер по медицине проходил в помещении Республиканской станции скорой медицинской помощи, чем де-факто представители международной организации признают существование так называемой Луганской Народной Республики.

Подробнее тут:

https://www.humanitarianresponse.info и тут https://www.humanitarianresponse.info