НПН / Новини / За сутки боевики 30 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

За сутки боевики 30 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Террористы продолжают применять вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

При этом более 20 случаев нарушения режима тишины было зафиксировано после 18:00.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО возле Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем били по опорным пунктам вблизи Попасной и Счастья.

На Донецком направлении террористы активно применяли 120- и 82-миллиметровые минометы по позициям военных в районе Авдеевки. А вблизи Красногоровки – гранатометы и стрелковое оружие..

В районе Луганского, на Горловско-Светлодарской дуге, сепаратисты обстреливали силы АТО из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении, в районе Павлополя, террористы применяли 120-милиметровые минометы, запрещенные Минскими договоренностями.

На подступах к Гранитному позиции наших военных несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82-миллиметровых минометов противник бил по опорным пунктам в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов – около Широкино.

С начала суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения боевиками условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука на Мариупольском направлении, а также у Попасной – на Луганском.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в Луганске”Грады” и танки боевиков.