НПН / Новини / В “ЛНР” задержали экс-премьер-министра Геннадия Цыпкалова

В “ЛНР” задержали экс-премьер-министра Геннадия Цыпкалова

В псевдореспублике все неугодные главе “ЛНР” люди, рано или поздно заканчивают плохо. Ранее расправились с комбатами бандформирований, недавно был убит советник Дмитрий Каргаев, теперь, по всей видимости, на очереди будет Геннадий Цыпкалов, советник Плотницкого по военным вопросам.

Об этом сообщает источник 06452 на оккупированной территории.

11 марта Цыпкалов был задержан на участке границы т.н. “ЛНР” с Российской Федерацией. Он пытался спешно покинуть псевдореспублику с огромным количеством американских долларов. Самого Геннадия арестовали, но впоследствии отпустили, деньги у него отобрали, а в Россию его не пустили. За махинации, кражу средств из госказны, огромные коррупционные схемы, на экс-премьер-министра завели, уже в самом Луганске, уголовное дело.

Но вот, что интересно. Так как Цыпкалов является важной фигурой в “ЛНР”, человеком, знающим все действия, коррупционные обороты и прочую подноготную Игоря Плотницкого, в ход уголовное дело не запустили. Как сообщают местные источники, Геннадий Цыпкалов вместе с Леонидом Пасечником, главой “МГБ”, участвовал в заговоре против Плотницкого, что еще больше бросает тень на действия экс-премьера. Теперь глава “ЛНР” решает, что ему делать дальше с самим Цыпкаловым, важной фигурой по местным масштабам. На данный момент советник по военным вопросам живет спокойной жизнью, но неизвестно как дальше сложится его судьба.

Источник: http://www.06452.com.ua/