НПН / Новини / ФСБшные боты и троли подстрекают к Майдану-3

ФСБшные боты и троли подстрекают к Майдану-3

ФСБТо, что дирижёры «зрады» и «Майдана-3» сидят в Кремле ни для кого уже не секрет. Тем не менее многие  читатели пока не до конца понимают, что происходит на самом деле, – передает “anticor.com.ua”

Работает мощная пропагандистская машина Кремля и ставка у них теперь на радикалов и националистов. Нет не на настоящих националистов, а на псевдонационалистов и псевдопатриотов, эксплуатирующих идею украинского националистического движения и Майдана в своих меркантильных интересах. Трайдент писал о них в статье «Искусственный «третий майдан» разыгрывает Кремль. О Коханивском и Ко.»

Это внешняя сторона ФСБшного «айсберга», а внутренняя – раздувание протестных настроений в социальных сетях и на сомнительных сайтах «анонимусами» с патриотическими и националистическими аватарками и вымышленными именами.

Как правило такие персонажи сидят в России. Известный подобный персонаж «Степан Мазура», про него Трайдент писал в материале «ФСБ через своїх агентів знову закликає до провокацій на річницю загибелі героїв Небесної Сотні!»

Все эти анонимные «патриоты» и «националисты», а на самом деле ФСБшные боты и троли часто выводятся на «чистую воду». Но тем не менее, многие реальные люди простодушно ведутся на провокации, делают репосты, т.е. распространяют информацию явно кремлевского происхождения и начинают говорить фразами своих кремлевских кукловодов.

Еще один подобный персонаж Трайдент разоблачил в комментариях под статьей «Искусственный «третий майдан» разыгрывает Кремль. О Коханивском и Ко.»