НПН / Новини / Локомотивом по российскому электорату и имиджу Путина

Локомотивом по российскому электорату и имиджу Путина

Огромнейший резонанс и волна недовольства прокатилась по Интернет-пространству в России в связи с опрометчивым поступком футболиста «Локомотива» Дмитрия Тарасова. Последний, после поражения в игре с «Фенербахче», нацепил на себя футболку с изображением Путина. Поступок российского игрока  сильно всколыхнул массу трений как на спортивной, так и на политической почве. Восторженный националистический угар россиян сменился немилостью, как в адрес самого футболиста, так и с легкой подачи левых националистов, кривой дугой зацепил и самого «царя».

Как известно, матч между «Локомотивом» и «Фенербахче» стал самым крупным спортивным событием с участием команд двух стран после того, как в конце ноября Турция сбила российский военный самолет рядом с турецко-сирийской границей. Турция тогда объяснила, что самолет нарушил ее воздушное пространство, в ответ Россия отвергла обвинения турецкой стороны, после чего ввела против Турции санкции.

Так что же хотел показать Тарасов, и самое главное – кому? В Интернете разразился самый настоящий бум комментариев по этому поводу. Если он хотел показать свою смелость, то это оказалось просто глупостью, поскольку он был на поле и от фанатов его отделяли кордоны стюардов и полиции, к тому же на месте никто толком не разглядел его майку, реакцию вызвало только размещённое им фото в сети после матча. Между тем, поступок ура-патриота на стадионе не оценили не только турки, посчитавшие Тарасова образцом национального лизоблюдства, но и свои же болельщики «Локомотива», а в следствии поднявшегося информационного шума и большинство россиян.

Футболка Тарасова в свете усилий по деполитизации матча оказалась совершенно не кстати и фактически была продемонстрирована после безвольного поражения российской команды только для того, чтобы показать всему миру помятое лицо президента. По сути,«Фенербахче» всё доказало во время матча, а ура-патриотический русский душок заставил Тарасова показать ЭТО уже после поражения как это делают некоторые невоспитанные мальчики после драки за неимением более весомых аргументов. «Хорошо хоть что без сопутствующих подобным ситуациям лозунгов и озвучивания направляющего вектора движения» – сетуют болельщики «Локомотива». «Кому он сделал лучше – клубу, стране, Путину? Да он подставил всех, ведь перед матчем русские больше всех говорили о том, что матч должен пройти без политики».

Оппозиционное движение в России так же активно поддержало столь резонансный случай в ракурсе безысходности положения, в котором оказался Кремль, поскольку имея огромную пропагандистскую СМИ-машину, он опустился до использования столь примитивных изысканий.

Конечно же, доводы левых в России плавно сместили в сторону бездействия власти в плане разрешения насущных социальных и экономических проблем, упадка уровня жизни населения и следования  старым политическим концепциям.

Но уже не у кого не вызывает сомнений тот факт, что пик опьянения российского народа путинской пропагандой пройден, за которым неминуемо последует очень болезненный процесс переоценки событий путинских времен. Искусственно раздутые  рейтинги обязательно лопнут и только «Тарасовы» с пеной у рта до надрыва голосовых связок продолжат восхвалять поверженного диктатора.