НПН / Новини / Россия полностью остановила транзит украинских фур

Россия полностью остановила транзит украинских фур

Сейчас на территории РФ приостановлено движение 324 украинских грузовиков.

Россия полностью приостанавливает по своей территории транзит грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине.

Об этом сообщает Министерство транспорта РФ.

“В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 11.00 по киевскому времени 16 февраля 2016 г. на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов”. Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с указом президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств”, — заявили в Минтрансе.

Сообщается, что к настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324украинских грузовых транспортных средств.

“Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств”, — подчеркнули в Минтрансе России.

В ведомстве также отметили, что движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны европейских стран.

Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля.

Напомним, 15 февраля, Кабинет министров в ответ на решение России о запрете транзита украинских грузовиков по территории РФ, принял решение на территории Украины временно приостановить транзитные перевозки грузовыми авто, зарегистрированными в России.