НПН / Новини / МОЗ анонсировал условия работы школ с сентября

МОЗ анонсировал условия работы школ с сентября

Обязательным будет измерение температуры для всех работников образовательного учреждения и детей.

Министерство здравоохранения разрабатывает правила, согласно которым дети пойдут учиться в школы с 1 сентября. Уже на следующей неделе эти правила будут утверждаться, сообщил на брифинге в среду, 15 июля, министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, обязательным будет измерение температуры для всех работников образовательного учреждения и детей. При температуре 37,2 и выше – они не будут допускать к работе или к учебе.

“Родители, которые приводят детей в школу, должны пользоваться масками, когда заходят в школу. В школе должны быть антисептики и дети должны ими пользоваться”, – сказал он.

По словам Степанова, это общие правила, а другие – будут сообщены в ближайшее время. Возможно, уже на следующей неделе правила будут представлены на утверждение в Кабмин.

Ранее сообщалось, что руководство Минздрава и Минобразования обсуждают несколько вариантов формата работы школ с 1 сентября из-за эпидемии COVID-19.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица готовится к дистанционному обучению в школах. Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал  https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!