НПН / Новини / На Хмельнитчине местные жители восстали против украинской военной техники

На Хмельнитчине местные жители восстали против украинской военной техники

В городе Шепетовка Хмельницкой области местные жители заблокировали дорогу для военной техники. Этот маршрут – единственный, по которому отремонтированная на местном заводе техника может проехать на полигон. Однако жители заявили, что военная техника вызывает у них дискомфорт. Полицейские отметили, что военнослужащие имеют право там ездить.

Во вторник, 30 июня, в Шепетовке Хмельницкой области местные жители перекрыли дорогу, чтобы военная техника не могла проехать по городу на полигон.

Об этом “НПН” стало известно на сайте “SHEPETIVKA.com.ua”

Раньше путь с завода на полигон лежал через территорию мясокомбината, но теперь владелица запретила им проезд, утверждает Ядаменко. Из-за этого технику нужно гнать через улицы города, что не понравилось местным жителям. В итоге, они перекрыли дорогу легковым автомобилем.

“2014 вернулся, просто нет слов. В Шепетовке дорогу военной БМП перекрыли легковым автомобилем: ни один танк не пропускают. Жители улиц Промышленной и Гранитной заявляют, что ни одной военной машины больше по своим улицам не пустят. Люди заявляют, что военная техника создает им дискомфорт: вызывает нервное напряжение, а также портит дорожное покрытие”, – написал Ядаменко.

На место перекрытия была вызвана полиция. Правоохранители заявили, что технику с завода все же можно перегонять по городским улицам. Но в публикации утверждается, что местные люди на это никак не отреагировали, а машину с дороги не забрали.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одесской области ВСУ испытали мощнейшую ракету “Нептун”. Ракета точно вышла на цель и уничтожила плавсредство условного противника.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал  https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!