НПН / Новини / Карантин в Украине продлили до 31 июля

Карантин в Украине продлили до 31 июля

Адаптивный карантин в Украине продлили до 31 июля

Адаптивный карантин в Украине продлили до 31 июля. Об этом сегодня заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, открывая заседание Кабмина.

“Учитывая рост количества коронабольных, мы продлим действие адаптивного карантина до 31 июля этого года”, – сказал он. Шмыгаль напомнил, что за последние семь дней в Украине коронавирусную инфекцию подтвердили у 4853 человек.

“И это самое большое число за все время пандемии в Украине. Ослабление карантинных мер многие из нас восприняли как отмену карантина и мы, соответственно, имеем сегодня первые грустные результаты”, – отметил он. Премьер подчеркнул, что угрозы от коронавируса по-прежнему остаются, “он никуда не исчез”.

“Мы понимаем, что люди устали от карантина в любой форме, но сейчас нет более эффективного способа противостоять распространению вируса”, – сказал Шмыгаль и призвал украинцев “не расслабляться и не отрываться от реальности”.

По его словам, масочный режим, дезинфекция и социальная дистанция – это те меры, которые помогут уберечься от болезни “хотя бы до того времени, когда будут найдены эффективные лекарства и эффективные протоколы лечения”.

Подписывайся на наш Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!