НПН / Новини / «Спецслужбы ЛНР» по приказу российских кураторов готовят тайную переправу митрополита Митрофана, который находится на подконтрольной территории Украины, — источник

«Спецслужбы ЛНР» по приказу российских кураторов готовят тайную переправу митрополита Митрофана, который находится на подконтрольной территории Украины, — источник

Правящий архиерей Луганской епархии УПЦ митрополит Митрофан, который выехал с оккупированной территории для участия в Священном Синоде УПЦ в г. Киеве, сейчас находится на подконтрольной территории Украины. По указанию российских кураторов так называемые «спецслужбы ЛНР» разрабатывают спецоперацию по его тайной переправе через «линию разграничения», в связи с действием ограничительных карантинных мер на границах Украины.

Об этом «Луганскому радару» сообщили собственные источники.

По имеющейся информации, митрополита Митрофана оккупанты планируют использовать в ряде пропагандистских мероприятий во время пасхальных праздников.

Ранее в СМИ сообщалось, что наместник Киево-Печерской Лавры УПЦ МП митрополит Павел, который тоже брал участие в упомянутом Синоде, сейчас находится на самоизоляции в связи подозрением на коронавирус.