НПН / Новини / РПЦ в Украине – секта свидетелей COVID-19!

РПЦ в Украине – секта свидетелей COVID-19!

Священнослужители как УПЦ так и РПЦ, после полного пренебрежения угрозой коронавируса и манипуляции информацией об инфекции, стали массово болеть COVID-19.

С каждым днём такая религиозная структура как РПЦ и её филиал УПЦ все больше доказывают, что создана она была не для спасения душ, а для банального контроля и наживы. Отражение этого произошло именно сейчас, в период буйства коронавируса по всему миру.

Так, полтора месяца назад Украина готовилась встречать первых эвакуированных украинцев из Китая. Кадры из Новых Санжар тогда не показывало только ленивое СМИ, но мало кто обратил внимание на предварительную, масштабную информационную обработку населения гибридными медийными площадками и в том числе, такой структурой как РПЦ в Украине.

В частности, в храмах Московского Патриархата в Украине и поблизости от них раздавались листовки апокалиптического содержания, в которых из эвакуируемых из Китая украинцев делали чуть ли не носителей чумы и в которых звучали призывы противостоять эвакуации.

Манипуляция и игра на глубинных чувствах, таких как забота, о детях, что может быть омерзительнее. Как только ситуация с Новыми Санжарами сошла на нет, представители этих же самых храмов тут же стали зазывать прихожан на службу и вещать о том, что в храме Господнем им не страшны вирусы, священники являются духовными врачами, а через плоть и кровь Христову инфекция вообще не может передаваться! И это происходило именно в тот период, когда Украина находилась на этапе ввода жесткого карантина.

После того как количество официально диагностированных случаев заболевания COVID-19 в России пошло на тысячи, а не официально перевалило за десятки тысяч заболевших, патриарх Кирилл объявил, что те священники которые призывают в период карантина ) ходить в храмы – демонстрируют преступную глупость.

Что примечательно, это заявление патриарха Кирилла прозвучало на фоне того, как паникующее население стало критически относится к абсурду священнослужителей РПЦ, утверждавших про безопасность обителей господних и прочую средневековую ересь, а главный конкурент Кирилла – митрополит Тихон выступил за самоизоляцию и соблюдение карантина.

Разумеется,  генерал… извините, патриарх Кирилл включил заднюю… Но, было уже поздно. Среди священнослужителей РПЦ и их филиалов пошла волна инфицирования коронавирусом.  Так, у троих священнослужителей РПЦ был выявлен коронавирус. Ещё у двоих его подозревают.

Но это в России, в Москве, а что же до филиалов РПЦ в других странах? А тут, как ни странно, впереди всех оказалось РПЦвУ, ведь 5 апреля, коронавирус был подтвержден у настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ МП Павла (Лебедь), а так же еще у четырех монахов!

Что же это получается, храм господний не спас от инфекции?

По сути, храмы РПЦ-УПЦ стали не храмами господними, а чем-то вроде чумных источников. И во многом это стало возможным именно благодаря полному пренебрежению настоятелей этих храмов и высших чинов РПЦ-УПЦ  жизнями и здоровьем их же паствы. И всё ради наживы и жажды неиссякаемого притока средств.

И более того, уже очевидно, что если настолько высокопоставленные священнослужители как настоятель Лавры Павел являлись носителями коронавируса, а их общение с прихожанами минимизировано, что говорить о рядовых – среднестатистических?

Не надо далеко ходить. Мы это все уже видим, как митрополиты Житомирский Никодим и Овруческий Виссарион отнеслись к нормам карантина. Да никак. А наоборот, пропагандируют РПЦшную идею и зазывают в храмы свою паству.

Видимо, митрополиты Никодим и Виссарион забыли про человечность и поставили на первый план служения своему вождю РПЦ и деньгам, которые они бояться потерять, если в храмы не придут люди.

Житомиряне уже увидели воочию митрополита Никодима, который 7 апреля, празднуя Благовещение Пресвятой Богородицы, собрал возле своего храма толпу верующих. И видел он тот карантин, когда проводил причастие и собирал денюшку на новый дом, или машину, или еще что-то не духовное, но так необходимое ему.

Тут и вправду впору РПЦвУ переименовывать в секту свидетелей COVID-19.

По сути, сама организация с момента своего раскольнического создания столетия назад является сектой, но благодаря пандемии, вполне определилась с полным, неподражаемым названием и миссией – привнести чуму в каждый дом.

Підписуйтесь на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Отримуйте тільки самі свіжі новини