НПН / Новини / Из Украины выпроводили путинского политика, который “возвращал” Крым: кто он

Из Украины выпроводили путинского политика, который “возвращал” Крым: кто он

Украинские пограничники не пустили в страну гражданина РФ, который является членом путинской партии “Единая Россия” и получил медаль “За возвращение Крыма”, гендиректора “Литейно-механического завода” Карена Арутюняна.

Россиянин прибыл в аэропорт “Киев” (Жуляны) из Минска (Беларусь) 9 марта, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время общения с пограничниками россиянин рассказал, что прибыл в Украину в личных целях, а также провести переговоры по добыче гранита. По его словам он является гендиректором одного из литейно-механических заводов в РФ.

“Однако в ходе дополнительной проверки пограничники установили, что данное лицо является членом политической партии “Единая Россия”, представителем общественного совета при ГУ МВД РФ в г. Ногинск, имеет знаки отличия от президента и Госдумы РФ, Московской областной думы, МИД и силовых структур, в частности медаль “За возвращение Крыма”, – говорится в сообщении.

В результате россиянину отказали в пропуске через границу и запретили въезд в Украину сроком на 3 года.
Имя нарушителя пограничники не назвали, однако OBOZREVATELудалось узнать, кого не пустили в Украину. Источник в аэропорту “Киев” рассказал, что речь о Карене Арутюняне, гендиректоре “Литейно-механического завода” в Ногинске Московской области.

Паспорт гражданина РФ

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!