НПН / Новини / В Киеве мужчина выкинул собаку из окна 12 этажа на глазах у своих детей

В Киеве мужчина выкинул собаку из окна 12 этажа на глазах у своих детей

В Оболонском районе Киева произошел трагический и жестокий случай. Во время ссоры с сожительницей мужчина выкинул собаку из окна 12 этажа на глазах у своих детей. От полученных травм животное погибло. 

Происшествие случилось в марте 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что подозреваемый находился в своей квартире и ссорился с сожительницей. Он целенаправленно и с особой жестокостью в присутствии своих малолетних детей схватил собаку породы бивер-йоркшерський терьер и выбросил ее из окна квартиры на 12 этаже. К несчастью, в результате падения с такой высоты пес умер.

Данное преступление, предусмотренное частью 3 статьи 299 Уголовного Украины (жестокое обращение с животным, которое привело к ее гибели), относится к категории тяжких. Живодеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что неизвестный повесил щенка хаски на дереве в городе Запорожье, 13. Несчастное животное заметили прохожие и сняли с дерева – щенок бился в конвульсиях. Волонтеры доставили его в ветеринарную клинику, но к сожалению, спасти животное не удалось.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!