НПН / Новини / В Афганистане разбился самолет: все детали (Фото и Видео)

В Афганистане разбился самолет: все детали (Фото и Видео)

В провинции Газни на востоке Афганистана 27 января разбился самолет. Изначально сообщалось, что он принадлежит авиакомпании Ariana Afghan Airlines.

Об этом сообщили на странице CGTN в Twitter. Также стало известно, что катастрофа случилась в районе, контролируемом талибами. На место ЧП отправили спецназ.

По данным телеканала Ariana News, на борту воздушного судна в момент крушения находились 110 человек. Самолет летел из провинции Герат в Дели (Индия).

Также стало известно, что рухнувший в Афганистане самолет может оказаться разведчиком ВВС США Bombardier E-11.

Как пишет ВВС, он разбился и загорелся по техническим причинам. Тем временем в авиакомпании Ariana Afghan Airlines опровергли информацию о том, что крушение претерпел именно их борт, и заявили, что все запланированные рейсы были выполнены удачно.

Позже политический редактор немецкого издания Bild Джулиан Репке написал на своей странице в Twitter, что крушение претерпел не пассажирский самолет.

“Управление гражданской авиации Афганистана подтверждает, что ни один гражданский авиалайнер не разбился. Кроме того, я проверил три часа до катастрофы на FlightRadar24 и не нашел потерянного сигнала. В то же время у нас есть первое предполагаемое изображение крушения”, – отметил он.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!