НПН / Новини / В компании, но без свиданий: как живет в СИЗО убийца Даши Лукьяненко

В компании, но без свиданий: как живет в СИЗО убийца Даши Лукьяненко

Подозреваемый в жестоком убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко Николай Тарасов сидит в общей камере одесского СИЗО.

Из соседей у него лишь трое заключенных, а работать на производстве в следственном изоляторе он не хочет. Об этом изданию “Пушкинская” рассказали в Южном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста.

До этого, 9 января 2020 года, в одесский суд поступило ходатайство от руководства СИЗО с просьбой перевести подозреваемого в одиночную камеру в связи с угрозой для его жизни. Суд ходатайство отклонил, мотивируя тем, что оно было недостаточно обоснованным.

“В настоящее время Тарасов находится в камере с общей массой заключенных. Жалоб или заявлений по поводу содержания от него не поступало”, – рассказали в управлении.

За время его пребывания в СИЗО (с декабря 2019 года) свиданий с родственниками у него не было. Однако отмечается, что они не запрещены. Согласно законодательству, возможны три встречи в месяц на время от одного до четырех часов за раз.

Также в ведомстве добавляют, что Тарасов в СИЗО не работает. Он может это делать по собственному желанию и с разрешения суда или следователя, однако пока к труду он не привлекался.

Николаю инкриминируют сразу 4 статьи Уголовного кодекса: покушение на изнасилование несовершеннолетней, незаконное лишение свободы, убийство ребенка и надругательство над телом погибшей. Ему грозит пожизненное заключение. Также прокуратура ходатайствовала о проведении для подозреваемого комплексной психиатрической экспертизы.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!