НПН / Новини / Было 2 ракеты: в Иране показали новое видео с моментом удара по самолету МАУ

Было 2 ракеты: в Иране показали новое видео с моментом удара по самолету МАУ

В сети появилось видео с моментом попадания ракеты в самолет, напоминающим авиакатастрофу украинского Boeing 737 под Тегераном.

Ролик сняли с земли на внушительном расстоянии от места ЧП и опубликовали в одном из иранских аккаунтов в социальной сети Twitter.

На кадрах отчетливо видно, как в воздух выпустили две ракеты. Одна описала полукруг и потухла за горизонтом. Вторая же попала в какой-то объект, о чем свидетельствует огненная вспышка в небе.

Однако дата в верхнем углу видео опровергла догадки о том, что это был именно Boeing. Ролик якобы был снят 17 октября 2019 года и, получается, что к недавней трагедии с украинским самолетом он может не иметь никакого отношения.

Хотя и этой версии в сети нашли опровержение. Пользователи обратили внимание, что на предыдущих видео дата и время также не совпадали.

 

В издании Klymenko Time в Telegram-канале заметили, что две ракеты были выпущены с интервалом в 30 секунд, что идет вразрез с версией Ирана о «человеческой ошибке».

«Если Иран настаивает на том, что это был человеческий фактор и у их военного было всего 10 секунд, чтобы принять решение — зачем через 30 секунд была выпущена вторая ракета, которая добила самолёт?», — говорится в публикации.

 

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!