НПН / Новини / Задержаны киллеры, которых подозревают в убийстве Амины Окуевой

Задержаны киллеры, которых подозревают в убийстве Амины Окуевой

Национальная полиция Украины 12 января задержала группу киллеров, которых подозревают в убийстве Амины Окуевой в 2017 году.

Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в Facebook. По его словам, задержанные подозреваются в ряде еще нескольких убийств (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По данным журналистов, одним из задержанных является ранее не судимый украинец Игорь Редькин.

“В 2017 году группа неизвестных расстреляла машину Осмаева и Окуевой на ж/д переезде под Киевом. Осмаев был ранен, была убита Амина Окуева. Автоматическое оружие было брошено киллерами на месте. Хорошо помню тот печальный день. Сегодня Нацполиция задержала группу киллеров, обоснованно подозреваемых в ряде убийств. И в том числе – в убийстве Амины”, – написал глава МВД.

Задержания членов группировки, причастной к убийству Окуевой

Национальная полиция Украины

Аваков также уточнил, что ДНК задержанного совпало с ДНК на брошенном на месте преступления оружии. Идут следственные действия.

Эту информацию подтвердил и глава Нацполиции Игорь Клименко. Он также рассказал, что всего в состав преступной группировки, причастной к убийству Окуевой, входило семь человек. Часть из них задержали еще в сентябре.

Тем временем в прокуратуре Киевской области сказали, что на счету преступников еще два заказные убийства, совершенные в сентябре 2016 и в январе 2019 года, которые раскрыты. Сейчас проводятся мероприятия по задержанию всех участников преступной группировки и установлению заказчиков.

В свою очередь экс-нардеп Игорь Мосийчук написал в Telegram, что следователям Национальной полиции якобы известны фамилии заказчиков убийства Амины Окуевой.

“Есть соответствующая доказательная база! Ожидаем объявления подозрений как исполнителям, так и заказчикам убийства Амины Окуевой!” – отметил он.

В 2017 году группа неизвестных расстреляла машину Осмаева и Окуевой на жд перезде под Киевом. Осмаев был ранен, была…

Gepostet von Arsen Avakov am Sonntag, 12. Januar 2020

Викрито осіб, які можуть бути причетні до вбивства Аміни Окуєвої Прокуратурою Київської області спільно з ГУ НП в…

Gepostet von Прокуратура Київської області am Sonntag, 12. Januar 2020

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!