НПН / Новини / Кравцов решил уйти с поста главы “Укрзалізниці”

Кравцов решил уйти с поста главы “Укрзалізниці”

Евгений Кравцов уходит из УЗ в “публичный сектор”

Глава правления Укрзалізниці Евгений Кравцов решил уйти с поста в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе. Об этом сказано в его обращении к наблюдательному совету компании.

“В последнее время ходило много разговоров о якобы конфликте Укрзалізниці и Министерства инфраструктуры. Но мы командные игроки с единственной важной целью – улучшение состояния Укрзалізниці и желанием эффективного развития украинской инфраструктуры. А это исключает любые конфликты и оставляет место исключительно конструктивным отношениям. После рассмотрения моего обращения о прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе на заседании наблюдательного совета уже в начале 2020 года, я уверен, что железнодорожная семья останется близкой для меня”, – сказано в обращении Кравцова.

Подробнее о своем решении глава УЗ пообещал раскрыть после принятия всех формальных решений.

Евгений Кравцов возглавлял УЗ с января 2019 года. Срок его контракта истекает в 2021 году. Кравцов – юрист, топ-менеджер и госслужащий. Исполнял обязанности председателя правления ПАО Укрзалізниця с 30 марта по 25 мая 2016-го, а также с 10 августа 2017-го. В 2016-2017 был первым заместителем министра инфраструктуры Владимира Омеляна

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!