НПН / Новини / В Киеве шесть голодных и неухоженных тигров держат взаперти на острове

В Киеве шесть голодных и неухоженных тигров держат взаперти на острове

Ненадлежащий уход за животными — актуальная проблема в Украине и мире. Но, далеко не всегда речь идет про обычных домашних питомцев. Не так давно в полицию Киева обратилась женщина и сообщила, что на острове Жуков тигров держат в ужасных условиях.

Все животные находятся на территории Tiger Paradise Club. Об этом сообщает Информатор.

Полицейские, которые приехали на вызов, обследовали территорию и нашли шесть тигров. Все они худые, грязные и голодные. Ко всему же их содержат в клетках. За животными следил охранник. Но, к моменту приезда полиции он сбежал.

В пресс-службе правоохранителей заявили, что территория принадлежит частному лицу, но он там не проживает. На данный момент решается вопрос о перевозке тигров в специальный питомник. По данному факту происшествия полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Подробности случившегося устанавливаются.

Напомним, что охрана диких животных привлекает немало людей. Например, в Киеве регулярно проходит масштабный марш за права животных. В 2019 году участники шли по Киеву с лозунгом «Защита слабых — дело сильных».

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!