НПН / Новини / Портнов:”Герои Майдана преступники, а зло должно быть наказано”

Портнов:”Герои Майдана преступники, а зло должно быть наказано”

Одиозный политик уже предвкушает массовые переименования улиц и площадей, названных в честь героев Небесной Сотни, обратно в старые названия.

Скандальный и одиозный политик, юрист, бывший соратник Виктора Януковича Андрей Портнов считает необходимым переименование улиц и площадей героев Майдана и возвращение им названий советских партийных и государственных деятелей. Об этом он пишет на своей странице в “Телеграме”, информирует Диалог.UA.

Так, одиозный пророссийский политик и юрист, комментируя требования общественности и родственников погибших привлечь его к уголовной ответственности за “комплексную работу по дегероизации и демифологизации преступников, превращенных в героев, и наказать ненаказанное зло”, отметил, что не собирается отступать от своей позиции “ни на сантиметр” и ему вовсе неинтересно мнение этих людей.

“Считаю неправильным обращать внимание на их слова на фоне большого количества родственников погибших милиционеров”, – пишет Портнов.

Также он предложил “потихоньку переименовывать улицы, названные в честь героев Майдана”.

На это отреагировал политолог Алексей Голобуцкий: в своем телеграм- канале он пишет, что Портнов уже не стыдится своих слов.

“Сегодня это уже как-то несильно похоже на больные бредни. Портнов прямо и не стыдясь описал наше будущее: Небесная Сотня, добровольцы, все, кто выходил на Майдан и поддерживал их, все, кто противостоял России, станут преступниками и террористами. И будут уничтожены здесь либо выданы России”, – возмущается эксперт.

Напомним, ранее мы сообщали, что адвокат и советник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов сделал громкое заявление о разгоне Майдана и всех последующих силовых попытках разрешения этого кризиса. По его словам, он сожалеет том, что подобные решения были не в его компетенции и в противном случае он бы с самого начала отдал распоряжение о жесткой зачистке и последующем задержании части протестующих.

Также те же Портнов и Лукаш в связи с обменом пленными между Украиной и пророссийскими боевиками вновь заговорили о “гражданской войне в Украине”. Еще раньше одиозный Портнов нарвался на гнев волонтера, участника АТО Маруси Зверобой за свои слова про убитых активистов Майдана.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!