НПН / Новини / В Николаеве роженица выбросила новорожденного на помойку

В Николаеве роженица выбросила новорожденного на помойку

В Николаеве 42-летняя роженица выбросила новорожденного на помойку. 

В ходе следственных действий полицейские установили, что после домашних родов женщина выбросила живого младенца на помойку в собственном дворе. Мальчика нашли старшие дети злоумышленницы, и начали показывать его тело соседским мальчишкам. Те рассказали родителям, и обратились в полицию.

23 декабря около 17:30 в полицию поступило сообщение, что в мкрн Ракетное Урочище на территории одного из домов дети нашли тело младенца.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции, обследовала указанное заявителями место, но тела ребенка не обнаружили.

В ходе общения с владелицей дома полицейским стало известно, что недавно женщина была беременной и с ее утверждений, родила мертвого мальчика. В одной из комнат дома правоохранители обнаружили тело младенца.

Эксперт, осмотрев новорожденного, пришел к выводу, что на теле ребенка отсутствуют признаки насильственной смерти, а для установления окончательной причины смерти была назначена экспертиза.

42-летняя роженица уже имеет четверо детей, меньшие из которых живут вместе с ней, и, по ее словам, на учете по беременности не находилась и рожала дома сама.

24 декабря эксперты установили, что новорожденный умер в результате переохлаждения.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство малолетнего ребенка», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

По согласованию с николаевской местной прокуратурой №1, правоохранители объявили женщине о подозрении в совершении преступления.

Сегодня Центральный районный суд Николаева злоумышленницы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!