НПН / Новини / В Киеве на Софийской площади Кличко зажег главную елку страны: как это было (Фото и Видео)

В Киеве на Софийской площади Кличко зажег главную елку страны: как это было (Фото и Видео)

В четверг, 19 декабря, в День святого Николая жителям Киева преподнесли по-настоящему яркий подарок: на Софийской площади зажглись огни главной елки. Тысячи людей собрались, чтобы запечатлеть это мгновение.

Дал старт новогодним огням, а с ними и началу празднования, мэр столицы Виталий Кличко. Информатор разделил радость со всеми, чтобы рассказать и показать, как это было. Если вы, вдруг, не смогли побывать там.

Главное событие должно было произойти в 19:00. Но еще за несколько часов до этого Софийская площадь начала заполняться. Люди пили глинтвейн, фотографировались в зимнем городке и слушали выступления оркестра со сцены. Похоже, атмосфера настоящего праздника таки пришла в Киев, даже несмотря на погоду, которая вводит в заблуждение.

Когда к главной елке вышел святой Николай, а с ним и Кличко, то на площади уже яблоку было негде упасть. В этот раз старт огням давали иной традицией: если раньше это была символическая кнопка, то теперь елка зажглась от поглаживания мэром щелкунчика. Смотрится довольно мило, стоит сказать. И вот после общего отсчета зеленая красавица засияла яркими цветами, а в небо запустили салют.

Киев начинает праздновать уже официально. Забыв о страной погоде, двух рабочих субботах и других хлопотах впереди. Ведь чудеса случаются с теми, кто в них верит и ждет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!