НПН / Новини / В центр Киева во время переговоров Зеленского и Путина стянут полицию и Нацгвардию

В центр Киева во время переговоров Зеленского и Путина стянут полицию и Нацгвардию

8 и 9 декабря в центре Киева запланированы несколько массовых мероприятий. Они будут проходить на Майдане Независимости и возле Офиса президента. Причина акций — переговоры Зеленского и Путина в формате нормандской четверки, которые пройдут в понедельник. 

Для недопущения провокаций и стычек на улицы выведут усиленные наряды правоохранителей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Организаторы акций заявили, что число людей, которые примут в них участие, будет насчитывать несколько десятков тысяч. Следить за порядком будут около 3000 полицейских и нацгвардейцев. Взрывотехников, спасателей и медиков также переведут на усиленный режим работы. «Мы провели ряд встреч с организаторами этих акций. Наша позиция — все они не должны переходить черту закона. В круглосуточном режиме уже развернута работа ситуационного центра МВД. Мы будем мониторить ситуацию и оперативно принимать решения», — заявил первый заместитель министра МВД Сергей Яровой.

Напомним, что последний раз такое количество людей собиралось на Майдане в конце ноября. Тогда тысячи людей вышли на вече, посвященное годовщине Революции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!