НПН / Новини / Под Черниговом водитель насмерть сбил школьницу и сбежал: опубликованы фото

Под Черниговом водитель насмерть сбил школьницу и сбежал: опубликованы фото

Полицейские Черниговщины задержали водителя, который на Киевской трассе сбил насмерть девятиклассницу и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает Сектор коммуникации полиции Черниговской области.

Трагическое событие произошла 22 ноября в селе Ивановка Черниговского района. Водитель автомобиля двигался со стороны Чернигова в направлении столицы.

Он сбил девочку 2005 года рождения, которая пересекала дорогу вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. От полученных травм ребенок погиб на месте, а водитель скрылся.

Полицейские нашли водителя с помощью камер видеонаблюдения “Сеть Безопасности”, которые умеют распознавать автомобильные знаки и помогают высчитывать как двигалось авто.

На месте дорожно-транспортного происшествия полиция изъяла обломки зеркала и переднего бампера автомобиля «Фольксваген», сделала слепки протектора шин.

Правоохранители вычислить авто беглеца. Повреждения на микроавтобусе действительно совпадают с теми, которые мог испытать автомобиль в результате аварии.

Сейчас с водителем проводятся следственные действия. Решается вопрос о помещении его в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Подписывайся на #НПН# в Telegram-канал  https://t.me/npn_net_ua. Получай только самое важное!