НПН / В “ДНР” назвали точное время начала разведения сил в Петровском

В “ДНР” назвали точное время начала разведения сил в Петровском

В “МИД ДНР” подтвердили начало отвода сил в Петровском 4 ноября.

“ДНР” полностью готовы к отводу сил, которые состоятся 4 ноября 2019 года.

“Министр иностранных дел “ДНР” Наталья Никонорова подтвердила слова Владимира Зеленского по планам разведения сил в районе Петровского и назвала точное время запланированного старта – 4 ноября в 12:00, сообщает пресс-служба “МИД ДНР”.

“Двадцать девятого октября контактная группа в Минске согласовала две ключевые, фиксированные даты мероприятий на участке разведения в районе населенного пункта Петровское в соответствии с ранее утверждённым контактной группой планом-графиком: 4 ноября – для начала практических действий по устранению нарушений на данном, разведенном еще в 2016 году, участке и 2 ноября – для начала проведения подготовительных мероприятий”, – говорится в заявлении Никоноровой.

Она отметила, что “ДНР” готова возобновить обязательства по разведению сил.

“Второго и третьего ноября мы направим соответствующие уведомления СММ ОБСЕ, а четвертого ноября в согласованное ранее время 12.00 (13.00 мск – ред.) будет запущена белая ракета”, – добавила Никонорова.

Ранее Владимир Зеленский анонсировал отводсил в Петровском: дата, условия и итоги. До этого 29 октября в Золотом Луганской области, несмотря на непрекращающиеся обстрелы украинских позиций, начался процесс разведения сил.

Подписывайся на наш Telegram-канал. Получай только самое важное!