НПН / Новини / В Киеве впервые пройдет Новогодний парад: как это будет

В Киеве впервые пройдет Новогодний парад: как это будет

21 декабря центр Киева на несколько часов превратится в место проведения настоящего театрализованного действа. Фейерверки из метафана, 10-метровая платформа, сотни людей в новогодних нарядах, зажигательная музыка и конкурс на лучший костюм: все это ожидает жителей и гостей столицы на первом в Украине Новогоднем Borjomi Параде.

Костюмированные парады являются неотъемлемым атрибутом празднования Нового года во многих странах мира. В Киеве же его не проводили в 2018 году в связи с военным положением в Украине в этот период. Об этом Информатору рассказали организаторы парада.

Так, например, в Лондоне тысячи людей выходят на улицы города, чтобы стать частью самого большого новогоднего шествия в Европе. А парад в Гонконге, который посвящен Китайскому Новому году, всегда сопровождается величественным шествием с красным драконом во главе. «Опираясь на мировой опыт, мы решили сделать подарок городу к зимним праздникам и очень надеемся положить начало новой традиции празднования Нового года не только для киевлян и гостей столицы, но и для всех жителей Украины», – говорит Оксана Панкина, соорганизатор проекта.

Новогодний Borjomi Парад – это срежиссированное праздничное шествие, которое сопровождается современной хореографией, живой музыкой и яркими новогодними костюмами. Команда профессионалов – известные художник по костюмам Леся Патока, режиссер-постановщик Слава
Жила, композитор Юрий Звонарь и хореограф Данил Демехин работают над созданием настоящей атмосферы праздника. Парад активно поддерживает город и Департамент культуры КГГА, ведь проект способствует повышению туристической привлекательности столицы в частности и страны в целом в праздничное время.

А стать зрителем беспрецедентного новогоднего чуда смогут все желающие. В рамках события среди участников состоится конкурс на лучший новогодний костюм. Авторов самых ярких образов ожидают крутые призы и подарки.

Где: от улицы Владимирской до Софийской площади

Когда: 21 декабря, с 14:00 до 16:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Напомним, ранее мы сообщали, что уже сейчас жители Украины могут начать планировать свой новогодний отдых. К тому же вначале января мы будем отдыхать целых пять дней. Правда, будьте готовы отрабатывать некоторые из праздничных выходных заранее. Советуем вам подробнее ознакомиться с тем, сколько мы будем отдыхать на Новый год-2020 и Рождество.

Мария Бунякина

Подписывайся на наш Telegram-канал. Получай только самое важное!