НПН / Новини / За сутки боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За сутки боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, трижды применив запрещенное вооружение. В ходе обстрелов украинские военнослужащие не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” позиции ВСУ обстреливали из ручных гранатометов в районе Павлополя, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Марьинки, из гранатометов – в районе н.п. Новомихайловка. В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” позиции украинских военнослужащих обстреливались из минометов калибра 82 мм в районе н.п. Кряковка, из автоматических гранатометов и стрелкового оружия минометов – в районе хутора Вильный, из минометов калибра 82 мм – в районе Попасной, из минометов калибра 82 мм – в районе н.п. Крымского и зенитной установки, установленной – на МТЛБ-У”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что действиями военных ВСУ минометная батарея боевиков была подавлена, а МТЛБ-У и зенитная установка – уничтожены.

Українські воїни знищили ворожу МТЛБ-У30 січня ворог вдався до чергової провокації на напрямку Сокільники – Кримське,…

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Mittwoch, 30. Januar 2019