НПН / Новини / В Киеве у посольства РФ стартует бессрочная акция протеста

В Киеве у посольства РФ стартует бессрочная акция протеста

Активисты начинают флешмоб для освобождения украинских «узников Кремля»

16 июня 2018 года в Киеве на Воздухофлотском проспекте, 27 состоится пикетирование российского посольства в рамках бойкота чемпионата мира по футболу, который проходит в РФ, и начнется бессрочная акция протеста, — говорится в сообщении организаторов протестной акции на их Facebook-аккаунте.

«Начинаем всемирную акцию-флешмоб! Постоянное пикетирование дипломатических учреждений страны-агрессора по всему миру! Требование одно — освобождение украинских политических заключенных! Приходи, присоединяйся к совместной борьбе! Вместе мы спасем жизни украинцев! Именно бессрочная акция в Киеве станет началом конца тех преступлений, совершаемых Россией против цивилизованного мира!», — говорится в сообщении проукраинских активистов.

Напомним, в целом по официальным данным в России и в аннексированном Крыму удерживаются свыше 70 украинских политзаключенных. В частности, и журналист «Укринформа» Роман Сущенко, которого в России по надуманным обвинениям приговорили к 12 годам заключения в колонии строгого режима за якобы шпионаж.

Источник “hubs.ua”