НПН / Новини / Херсонщина так «радушно» встретила олигарха Новинского, что ему пришлось перемещаться по городу на вертолете

Херсонщина так «радушно» встретила олигарха Новинского, что ему пришлось перемещаться по городу на вертолете

Сегодня на Херсонской верфи Смарт Меритайм Групп состоялась торжественная церемония закладки танкера-химовоза для голландской VEKA Group. Это безусловно позитивное событие как для завода, находящегося на грани выживания и не имеющего с 2013 года иностранных заказов, так и для  города и страны в целом.

 

Вместе с тем, посещение этого мероприятия «Российским олигархом в Украине», екс-регионалом, нардепом Вадимом Новинским вызвала не очень «хлебосольную» реакцию херсонских патриотических организаций.

Со вчерашнего дня в соцсетях появились множественные посты с призывами достойно встретить хозяина Смарт Меритайм Групп.

В результате возле Херсонского аэропорта собрались около  70 активистов  «Херсонской самообороны», «Национального корпуса Азов», ВО «Свобода», ветеранов АТО и представителей других общественных организаций.

По сообщению в соцсети «Фейсбук» представительницы «Самообороны» Инна Усачевой, группа ожидающих была очень разнообразной и численной :

«дякуємо добровольцям Самооборони, Національним Дружинам, Національному Корпусу, Правому Сектору, ВО” Свободи”, ГО ” Ніхто крім нас” та учасникам бойових дій, котрі приїхали аж зі Скадовську. Ми вкотре довели, що Херсон та Херсонщина – це Україна!»

 

Кроме того, некоторые участники акции с импровизированным на скорую руку плакатом, вразумительно дали понять о своих намерениях.

В итоге, Вадим Новинский решил не рисковать своим здоровьем и чистотой костюма, а в нарушение запланированного маршрута и наверняка пренебрегая установленными нормами перемещения воздушного судна и полетов над городом (деньги многое решают) высадился сразу на территории «Судостроительного завода», где провел официальные встречи.